Внезапный невроз

Спрашивает: Харламова Юля
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор у меня такая проблема. 5 ле назад у меня случилось тревожное расстройство, ПА, дипрессия. Меня полечили транквилизаторы ми, антидепресантами. Все вроде наладилось, но я потом ещё принимала флюанксол. И летом я поехала в санаторий с ребёнком и в маршрутке я почувствовала тревогу. А в санатории мне стало так плохо, что я не могла есть, мне было сложно ходить, что-то делать, невроз сильный. В общем все повторяется. Я начала пить фенибут, флюанксол. Я сняла тревогу и эти противные мысли начали отступать. Но сейчас я уверена, что если мне нужно будет куда то уехать то это состояние будет повторяться. Доктор, подскажите как жить нормально без флюанксола(надоело его пить). Что экстренно принимать при сильном неврозе, как себе помочь. Я посещала психотерапевтов, но мне их советы не помогают. Может мне какой нибудь антидепрессант попить. Как себе помочь? Что мне держать у себя в сумочке?
Категория: Психиатр
Добавлен: 5 февраля 2023 года

5 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-02-05 21:13
Здравствуйте, Юлия!

Препаратами скорой помощи при тревоге являются транквилизаторы. Но их не принимают длительного из-за опасности формирования зависимости.

В чем конкретно заключалась работа с психотерапевтами? Это были врачи?
Платная консультация
Юля 2023-02-05 21:59
Да это были врачи психотерапевты. У меня начинают появляться мысли, что мне плохо, все тело начинает выкручиваться, ком в горле. Состояние как будто я оплакиваю своих родных, как будто случилось что то плохое. Я головой понимаю, что все хорошо, но я не могу расслабиться, отвлечься и страшная слабость, я боюсь что не смогу встать с постели. Какой-то дикий страх без причины.
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-02-06 08:25
Ищите врача-психотерапевта, работающего методами когнитивно-поведенческой психотерапии. Это наиболее эффективные методы в решении проблемы тревоги!
Платная консультация
Юля 2023-02-06 19:38
Врача в ближайшее время я точно не найду, так ка живу в рай центре. А если пить флюанксол 0.5 по одной таблетки и горя не знать. Так можно?
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-02-06 19:49
Такие вопросы по переписке не решаются.