Вместо леркамена нитресан

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна. Я принимал от давления лизиноприл 20мг плюс амлодипин 10мг. От амлодипина стали пухнуть ноги и я прочитал на этом сайте что можно заменить амлодипин леркаменом. Стал принимать лизиноприл 20мг плюс леркамен 20мг. Все отлично. Потом уменьшил леркамен до 10мг и давление по прежнему в норме. Но есть одно но. Леркамен очень дорогой для меня препарат. Можно ли вместо леркамена принимать нитресан. То есть лизиноприл20 плюс нитресан. И если можно, то какая дозировка нитресана? И как бысто он действует? Как и леркамен?
Теги: чем заменить лизиноприл
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 июня 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Можно попробовать такую замену. В вашем случае нужно принимать нитресан 20 мг 1р/сут вечером. Он действует чуть медленнее леркамена (т. к. более младшего поколения), но думаю давление должно остаться стабильным у вас.