Совместный прием Лористы и Леркамена

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 71 год
Здравствуйте! Мне 71год. Лечу гипертонию:
утро - Лориста 50мг , вечер- Лориста 50 мг + амлодипин 5мг. Так как давление утром все равно 155/85, то увеличила амлодипин до 7,5мл. Давление стабилизировалось 135/ 75, но появились отеки стоп (до этого их не было). Так как у меня были другие побочные явления ( пищеварение), мне советовали перейти на Леркамен. В какой дозе мне его принимать, если амлодипин я принимаю 7,5 мл.? Принимать так же с Лористой вечером?
Заранее спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 марта 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Да, леркамен принимать также вечером, возьмите 20мг и начните с половинки таблетки (10мг).