Влияют ли КОК на анализы на АФС

Спрашивает: Алия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, иду в протокол ЭКО. 2.09.2016 сдавала анализ на АТ к кардиолипину, он у меня завышен, показатель 16(норма до 12). Гематолог о правил наплавочную сдачу анализа в начале ноября, дабы подтвердить или опровергнуть АФС. На данный момент пьют Микрогинон, т. к. имеется киста на яичнике. Могу ли я сейчас, когда я пью Микрогинон, сдать анализы на АТ к кардиолипину и бета 2 гликопротеин? Влияет ли употребление КОК на достоверный показатель анализов?
Теги: влияет ли кок на, влияет ли кок на д-димер и гомоцистеин
Категория: Гематолог
Добавлен: 1 ноября 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-11-01 08:26
Здравствуйте.
Нет, не влияет. Анализы сдавать можно.
Удачи.