Нужен ваш совет и консультация, заранее спасибо

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, месяц назад сдавала ОАК, было выявлено снижение лейкоцитов, снижение гемоглобина, повышенный СОЭ, другие показатели были в норме. Пропила Ферсинол (по совету терапевта), сдала спустя месяц повторный анализ крови и его показатели меня встревожили. Уже гемоглобин в норме, но не в норме иные показатели. Оцените пожалуйста результат анализа в прикрепленном файле. Также дополнительно сдавала кровь на сахар. Результат: глюкоза 4.8
Категория: Гематолог
Добавлен: 13 декабря 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-12-13 18:51
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
У Вас практически нормальный анализ крови со склонностью к лейкопении.
Рекомендация одна- сдать общий анализ крови через 2- 3 месяца, но не на гематологическом анализаторе, а с ручным подсчетом врачом-лаборантом, что намного точнее.
Если что-то будет не так, обращайтесь, получите рекомендации. Раньше указанного срока сдавать анализ не имеет смысла.
Всего доброго.
Платная консультация
Наталья 2017-12-15 22:06
Здравствуйте еще раз, скажите, а может ли влиять Магний (Принимаю уже примерно неделю Магникум) влиять на тромбоциты?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-12-16 07:02
Здравствуйте.
Нет, не может.
Всего доброго.