Влияние спиртовых настоек на содержание промилле в крови

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Гастродуоденит, дискинезия желчевыводящих путей, ООО, пролабс митрального клапана, пиелонефрит. Остеохондроз, ВСД, Астено-депрессивный синдром (1,5 года).
Здравствуйте.
Со мной случилась следующая ситуация: на днях вечером мы очень сильно повздорили с мужем, и в какой-то момент не выдержав палемики я воспользовалась его отлучкой, оделась, схватила сумочку и выбежала из дома. Но дальше машины мне бежать некуда, там, на заднем сидении я и "скрылась".
Состояние было очень возбуждённое, истерика, трясло, рыдала. И тут вдруг увидела на полу второго ряда пакет с настойками (набор для капель Морозова), который я забыла занести домой. Я понимаю, что совершила роковую ошибку, но в желании успокоиться и поспать (а может и домой вернуться), я начала "хлопать" эти бутыльки (что попадало в руку. Валериана, Пустырник, Пион) ещё и добавляя в эту адскую смесь Валосердин.
Всю ночь я просидела в машине, и за это время "уговорила" практически весь комплект. Последняя где-то под утро. Других алкоголесодержащих жидкостей у меня не имелось.
Изрядно подмёрзнув к утру я пересела на водительское сиденье, что бы завести машину и погреться. Завела, но пока нога стояла на педали тормоза, локтем случайно переключила коробку на задний ход. Машина покатилась. Шок, снова стресс, голова кружится, в глазах темнота, всё внутри трясётся.
Далее ГАИ, Алкотестер, 0,9 промилле в выдыхаемом воздухе. Медосвидетельствование. Результата я не знаю, бланк мне не дали.
Ответьте пожалуйста, могли ли употреблённые мною настойки выдать ТАкие показания этанола в организме?

Заранее спасибо!
Категория: Нарколог
Добавлен: 25 июня 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2017-06-25 15:21
Здравствуйте, Анна.
Конечно, могли. Они же по 40 градусов каждая! Еще и фенобарбитал на осмотре нарколога обнаружат. Он выводится медленно, в теч 2-3 недель.