Плановые прививки по месту жительства

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет.
Здравствуйте.
Для трудоустройства на новую работу было необходимо пройти медосмотр по месту предполагаемой работы. Для этого потребовалась выписка из карты по месту жительства за последние 5 лет о перенесенных заболеваниях и прививках. Не был в нашей поликлинике 6 лет. При получении указанных документов пришлось пройти флюорографию и сделать прививку RADCm (от коклюша, столбняка, дифтерии). При прохождении ведомственного медосмотра, в т. ч. сдаче анализов, выяснилось, что в крови превышено содержание лейкоцитов - 12,2 при норме 10. Положительного заключения о годности я не получил. Оправляют по месту жительства делать повторный анализ крови. Я курю довольно давно. Мне 40 лет. О том, что сдавать кровь надо натощак меня не предупредили. Прививку сделали 24 октября утром, кровь на анализ взяли 25 октября тоже утром.
Вопросы:
1. Могла ли данная прививка повлиять на повышенное содержание лейкоцитов?
2. Через какой период времени с момента прививки содержание лейкоцитов стабилизируется и можно делать повторный анализ?
3. Каковы требования к исследуемому в день забора материала (крови) для анализа (не есть с утра, воздержаться от курения, что-то еще?)?
Заранее благодарен!
Категория: Терапевт
Добавлен: 30 октября 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-10-31 06:09
Здравствуйте.
-в принципе могла
-через 5 дней, если на месте укола все спокойно, нет уплотнений и покраснений
-не есть, не пить и не курить, этого достаточно.
Всего доброго.