Как перестать объедаться

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Был гипотериоз и гиперпролактинемия 4 года назад, сейчс не знаю - давно не сдавала гормоны.
Здравствуйте, у меня проблема скорее психологического характера. Не могу выработать силу воли. День проходит примерно так: с утра на небольшую пробежку натощак, потом завтрак, работа, там перекусы фруктами, творогом, ну и обед не сложный - каша, что-то мясное, салат. То есть в течение дня еда полезная и я ей наедаюсь. Но. Работа очень психологически выматывающая, после нее домой идешь как выжатый лимон, то есть постоянный стресс. И поэтому сама не замечаешь, как купила печенек всяких, вафелек, шоколадок и дома все это сжираешь без оглядки. Вроде удовольствие получила, стресс уняла, зато начинается депрессия и себяненавистничество. Не помогает ничего - ни мысли, что утром на пробежки ходишь, ни фото худых стройных девушек (от этого только хуже становится, самооценка ниже плинтуса падает), ни стремление купить много платьев, в которых будешь классно выглядеть. Вечером это все кажется таким бредом и я думаю, что зачем стараюсь, все равно ничего не выйдет, завтра новый день, новый стресс на работе, вечером опять все зажру. Раньше утром перед пробежкой принимала жиросжигатель-энергетик, от него энергия была все утро и день, к вечеру угасала, но так жрать не хотелось, могла кефира попить перед сном и все. Недавно жиросжигатель закончился и пропала эта энергия, на пробежку через силу выхожу (но всегда выхожу!), но не получаю того кайфа от нее, как раньше с жиросжигателем. Пробовала аналоги - ни у чего нет такого эффекта. А этот жиросжигатель мне теперь не купить - он очень сильно подорожал. Как мне в себе воспитать силу воли без стимуляторов? Спасибо за внимание.
Категория: Диетолог
Добавлен: 14 марта 2015 года

1 ответ

Петрик Владлена
диетолог 2015-03-17 20:19
Добрый день Ирина.
Как бы вам не хотелось, но первое-это ваш настрой, отпустите ситуацию, пусть все идет своим чередом, и первое вам задание поолюбите себя такой как вы есть, каждый человек -уникален, и говорите себе каждый день, что вы такая она в свете, красивая, молодая, и самая лучшая-это просто необходимо, против стреса-возьмите настойки-боярышника, пустырника и валерьянки, смешайте и утро -10 капель,30-перед сном, ванночки для ног или ванны- с добавлением капель сосны, лаванды и морской соли перед самим сном, вместо сладостей покупайте себе сухофрукты, изюм, чернослив, в кефир вечером добавьте корицы.
Все это изменит ваше настроение и отношение к себе и все будет становиться на свои места,
Любите себя и будьте любимыми. Удачи вам.