Шаткость при ходьбе и не хватка воздуха

Спрашивает: Сергей Силаев
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, вчера возвращался в Москву из другого города, выехал рано утром и всю дорогу меня приследовало чувство не удовлетворённости вдохом, хотелось зевнуть и тд, приехал к дому вышел с машины и началось чувство шаткости, я ее связывал с тем что много проехал, после чего пришёл домой и чувство это не закончилось, лёг спать, началась какая то Паника, чувство будто не хватает воздуха, голова кружится, сердце колотилось как бешенное, вызвали скорую, сказали что паническая атака, сняли экг, выпил корвалол и уснул, утром собираюсь на работу опять чувство что не хватает воздуха, хочется зевнуть, встаю с кровати дольше пяти минут хожу начинает шатать, опять ложусь, что это доктор? Что делать?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 марта 2021 года

5 ответов

Здравствуйте, ЭКГ не вся, (эта часть в норме) пришлите фото полностью ЭКГ, но по жалобам это похоже на невроз. Это не одышка а чувство нехватки воздуха, неудовлетворенности вдохом, возможно перед этим стресс был?
Платная консультация
Сергей Силаев 2021-03-05 19:55
Да был стресс, я 2 марта работал до 01: 00, приехал домой в 02: 00, в 4: 30 пришлось проснуться так как сапсан в Петербург был в 5: 45, купил машину и поехал обратно в сторону Москвы, остановился на ночлег в гостинице, в 10 утра проснулся и поехал дальше, вся дорога была в стрессе, постоянно чувство не хватки воздуха было
ЭКГ полностью хорошая, последите ещё за давлением не повышается ли? Отсутствие нормального сна видимо и сказалось на вашем состоянии
Платная консультация
Сергей Силаев 2021-03-05 20:02
Доктор так а чтотщач делать? Шаткость но отпускает, чувство не увдолетворенности тоже, как с этим справиться?
Хотя бы корвалол если дома есть по 40 капель 2 р в день, а лучше адаптол по 1 т 2 р в день недельку