Возраст 23, девушка. Давление 73/46, одышка, пульс 52, потемнение в глазах и головокружение

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста, что нужно делать в моей ситуации!
При прохождении мед. Комиссии при устройстве на работу, прошла тест (спирограф спм-21/01-р-д), заключение: легкие нарушения бронхиалтной проходимости. Заключение флюрографии: легкие и сердце без видимой патологии. Заключение экг нечитаемо. Фото экг и спирограммы прикрепляю.
Терапевт сказала, что беспокоиться не о чем, получила заключение и устроилась на работу.
Прошло 2 месяца. И вчера вечером появилась одышка, было ощущение, что вдыхаемого воздуха не хватает, даже самый глубокий вдох не давал ощущения полноценного вдоха. Потом стало совсем тяжело дышать, воздух проходил легко, беспрепятственно, не было ощущения сдавленности или отечности верхних дыхательных путей, но во время вдоха казалось, что во вдыхаемом воздухе нет кислорода, или его недостаточно, и приходилось вдыхать еще и еще, казалось, что я задыхаюсь и началась паника. Вышла на свежий воздух, потемнело в глазах и закружилась голова. После пребывания на свежем воздухе стало чуть легче, измерили давление, сначала обычным танометром, потом электронным, результат - 70/45; 73/48. Мне заварили крепкий кофе и уложили горизонтально, ноги выше уровня головы. Стало намного легче, скорую вызывать не стали. Сегодня попала к терапевту, сказали что причиной этого мог быть стресс, неправильное питание. Измерили давление, стало 90/58, никаких исследований и лекарств не назначили. Направлений к другим врачам не дали. Уехала домой, подумала, что может случается и у здорового человека такое. Вечером в спокойном состоянии снова началась одышка, (если я правильно называю это состояние). Давление измерили (79/48). Последние несколько недель очень часто зеваю, при этом спать не хочется, сплю по 8-10 часов в день. Питаюсь на мой взгляд хорошо. Но за последние пол года похудела на 5 кг. Мой рост 176 см, вес сейчас 50кг. Подскажите пожалуйста, что мне делать, какие обследования нужно проходить. Заранее спасиба за внимание к вопросу и помощь!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 декабря 2019 года

1 ответ

Здравствуйте по экг пуль выше 100, наверное волновались, что касается снижения давления то видимо это за счет снижения веса