После трахеобранхита не хватка воздуха на глубоком вдохе

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Протрузия поясничного кресца, возомоторный ринит
Здравствуйте, был трахеобранхит или ещё есть, незнаю держалась температура больше недели 37,37.2
Есть кашель, но не критичный, пропила амоксиклав потом азимитрицин, сделала рентген вроде все хорошо, но при глубоком вдохе сейчас не хватает воздуха уже дней 6 и дискамфорт в раене левой лопатки сзади и под рёбрами немного, отекают ноги и руки пару дней, сегодня уже нет, температура уже тоже нормально, подскажите может это какое-то ослажнение на сердце
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 апреля 2020 года

7 ответов

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-04-15 19:25
Здравствуйте. Для исключения осложнений нужно снять ЭКГ.
Елена 2020-04-15 19:44
ЭХОКГ или ЭКГ или это одно и тоже,?
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-04-15 20:09
Сначала нужно сделать ЭКГ, если будут отклонения или симптоматика будет сохраняться сделать ЭхоКГ (УЗИ сердца).
Елена 2020-04-15 20:16
Спасибо
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-04-15 20:17
Пожалуйста, здоровья Вам.
Елена 2020-04-17 21:23
Добрый вечер! Да сегодня сделала ЭКГ.
Всё хорошо нет никаких откланений
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-04-18 00:34
Добрый вечер! Хорошо. Значит симптомы связаны с остаточными явлениями трахеобронхита.