Температура 37, незватка воздуха при глубоком вдохе, кашель

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, начну с начала. Изначально заболело горло остро, через два дня после приёма септефрила и амоксиклава начало проходить но появился насморк сильный, чихание и температура 37.1 и кашель. На пятый день пошла к терапевту, написал острый трахео бранхит, назначил ацц, витамины, противовирусные и азитромицин, пропила, почти все симптомы прошли, кроме кашля и температуры 37. Но теперь при глубоком вдохе не хватает немного воздуха, сплю хорошо. Сделала рентген в заключении написано, достоверных Rg-признаков свежих очаговых и инфильтративных изменений лёгких, на момент ислед. Не выявлено, а в описании корни лёгких структурные, тяжистые. На данный момент беспокоит нехватка воздуха при глубоком вдохе и дискамфорт сзади в раене лапаток, из препаратов пью только витамин и таблетки ренголин, подскажите как с этим бороться
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 12 апреля 2020 года

10 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-04-12 13:29
Здравствуйте, Елена! Попрорбуйте амброксол по 1 таблетке 3 раза в день и АЦЦ 600, по 1 пакетику 1 раз в день.
Елена 2020-04-12 13:52
Спасибо, а что по поводу того что на вдохе не хватает воздуха это все от трахеита да?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-04-12 14:14
Пока трудно сказать.
Елена 2020-04-12 14:31
Попробую амбраксол, если не пройдёт отдышка к какому врачу мне обратится в дольнейшем?
Спасибо за консультацию
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-04-12 15:00
Сперва к гастроентерологу.
Елена 2020-04-14 22:26
Добрый вечер Елена. Температуры уже нет, кашаль тоже уже почти пропал, о чувства нехватки воздуха есть и болит при нажатии под лопатками
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-04-14 22:43
Тогда обратитесь к невропатологу, скорее всего остеохондроз.
Елена 2020-04-14 22:48
Спасибо, завтра схожу к неврапотологу
Елена 2020-04-17 21:30
Добрый вечер! Пропила Ацц, амбраксол,
Ничего не прошло, плохо отходит мокрота, не могу откашлятся, на вдохе все так же, может ещё пропить антибиотик, температуры нет,
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-04-17 23:28
Антибиотик не показан. Обратитесь к невропатологу.