Невозможность сделать глубокий вдох, нехватка воздуха

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, мне почти невозможно сделать глубокий вдох. Но иногда все же получается. Состояние уже два месяца. Снимок легких за сегодня прилагаю (ренгенолог не увидел патологий), позвоночник - остеохондроз th4-th8 легкий, невролог говорит, что из-за этого одышки быть не должно, снимок прилагаю. Общий анализ крови прилагаю. Анализ на КФК превышен - 215 единиц. ЭКГ не выявило патологий кроме аритмии синуса (вариант нормы). Спирографию обычную делал, отклонений нет. Ощущаю незначительное давление в грудной клетке и невозможность сделать полный вдох. (Параллельно у меня воспаление мочеполовой системы, если это имеет значение). С чем может быть связана одышка? Спасибо большое
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 31 декабря 2018 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-12-31 13:24
Здравствуйте, Игорь! Надо при затруднении дыхания пройти дополнительное обследование - спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом.