Мокрота глубоко, не откашливается

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, началось все сразу с щекотания в трахее и соответственно кашля, стала принимать ацц, кашель стал влажный, но не могу откашлять мокроту, когда кашляю то не хватает толчка кашлевого, чувствую как мокрота булькает что ли там. Вечером ложусь спать, и лежа при дыхании чувствую эту мокроту, но как будто она очень низко, не докашлять. Был насморк в процессе, но уже закончился практически, дня три была температура 37.1 по вечерам, сейчас тоже нет. Скажите пожалуйста, может это хрипы так булькают? Может это уже бронхит? Посоветуйте как себя вести в данной ситуации? Спасибо
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 6 апреля 2019 года

2 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-04-06 07:18
Здравствуйте, Алла!

Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, теопек по1 таблетке в 20-00 10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок.
Алла 2019-04-06 22:03
Спасибо, Евгений Фёдорович. Хорошего вам дня.