Долгонепроход кашель

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после болезни заболели 15.10.15 кашель, насморк, температуры не было. Диагноз риноларинготрахеит. Кашель вроде проходил. Потом стала кашлять по ночам пол часа кашляет засыпает и весь день не кашляет. Стали промывать нос стала кашлять т днём. пропили антибиотик улучшений не было. Неделю назад сдали анализы соэ 4, лейкоуиты 7,1, все показатели в норме. Эзонофилы 7. К пульмонологу лично пока попасть не можем. Что делать? Чем лечить?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 27 ноября 2015 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2015-11-29 07:57
Здравствуйте, Наталья! Скорее всего в Вашем случае развилась аллергия на какой-то препарат. Поэтому необходимо необходимо максимально ограничить приемение препаратов, и понаблюдать какой из препаратов усиливает кашель. Также употребление щелочной минеральной воды в количестве не менее 1.5 литров на 5-7 дней с учетом переносимости может дать свое действие по уменьшению кашля.