Кашель с мокротой, охрип голос, густой насморк

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, 1,5 месяца назад переболела бронхитом, потом начался кашель с мокротой серая или коричневая понять не могу, периодически хрипит голос, насморк густой, сдала анализы, моча, кровь, дула в трубочку анализ ни чего не выявил, флюорография хорошая, рентген носовых пазух тоже хороший. Что за диагноз может быть? Спасибо
Теги: хрипит голос из-за задержки мокроты, у ребенка осипший голос и кашель с мокротой чем лечить
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 26 июля 2015 года

10 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2015-07-26 22:51
Очень похоже на острый гнойный трахеобронхит. Показано назначение антибиотиков, щелочное питье, тонзилгон и теотард для разжижения мокроты и расширения бронхов. Как с аллергией и курением?
Татьяна 2015-07-27 09:01
Здравствуйте, спасибо за ответ, курила но 2 недели назад бросила
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2015-07-27 22:13
Аллергические реакции есть? Сколько пьете воды?

Татьяна 2015-07-28 14:31
Про аллергию не замечала, а воды пью порядочно стараюсь почаще пить чай с медом.

Татьяна 2015-07-28 20:52
Меня еще частенько в жар кидает
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2015-07-30 00:37
А жар это температура или просто ощущение? В летнее время идет потеря электролитов - калия, натрия, магния. Чай дает больше танинов, мед - углеводов. Как насчет минеральной воды?
Татьяна 2015-07-30 19:36
Потею сильно, минеральную воду наверное половину от 1,5 литра выпиваю
Дина 2016-01-12 18:24
Здравствуйте!
Помогите пожалуйста, девушка 28 лет, не курю, кашель возник после простуды, очень сильный, частый, глубокий, надрывной, без отхождения мокроты, и постоянное чувство, что что то хочет оттуда выйти, а не выходит. В области чуть ниже горла чувство толчка. Кашель с хрипотой но верхней, изнутри исходит желание вытолкнуть, горло как будто бы "горит" щипит. В положении лежа практически прекращается кашель
Предполагаю, что провокатором было замерзание ног несколько дней подряд (у нас были морозы - 20 - 25гр.). Температуры и потливости нет, флюорографию прошла, все норм, чувствую себя хорошо.
Проделала укол "цифтриаксон" 7 дней, бесполезно.
Прошу совета, чтобы не запустить до плохого заболевания. Спасибо!
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-01-13 18:04
Здравствуйте, Дина! Данное состояние вирусного происхождения, поэтому цефтриаксон и не сработал. Очень похоже на ляринготрахеит. Вышеизложенное - щелочное питье, тонзилгон, теотардтеопек - в силе на 10 дней.
Дина 2016-01-14 17:54
Спасибо большое Евгений Федорович!