Вирус с моря или простуда

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нейросенсорная тугоухость 3-4ст, пиелонефрит
Здравствуйте, ездила на Чёрное море. На второй день после приезда горло заболело, как будто глотать больно и поднялась температура до 38: 6. Было обильное питье в этот день с малиной, мёдом и лимоном. На след день температура спала, но горло болело и покашливала. К вечеру начался коньюктивит, всю ночь промучилась, утром встала со склеенными глазами и помимо этого вскочил герпес на губе. Кашляла и отхаркивала зеленоватую мокроту. Нос не беспокоил, но при кашле когда потом идёт глотание, есть ощущение, что мокрота стекает по глотке вниз, соплей почти нет. От коньюктивита купила альбуцид, сейчас почти прошло, герпес-ауикловир, тоже почти прошло. Ходила к терапевту, прослушала, что хрипов нет, назначила супракс 400 мг по 1 капс в сутки и рассасывать гексализ 6 таб в день. По истечении 3 дней особых улучшений не вижу. Кашель к вечеру усиливается, когда вдыхаю начинаю кашлять, с утра тоже много откашливаюсь и постоянно отхаркиваю мокроту. Подскажите, пожалуйста, можно ли добавить к данному лечению ещё АЦЦ? И помимо рассасывающих таб применять спрей примера Тантум Верде? И что мне ещё лучше сделать? Спасибо!
Категория: Лор

5 ответов

Здравствуйте! От кашля можете начать принимать АЦЦ, а глотку полоскайте раствором Хлорофиллипта, предварительно разведенные с водой 1: 10, после чего можно орошать Тантум Верде 3 раза в день неделю.
Ирина 2016-09-12 21:29
Спасибо! Соплей почти не было, только при глубоком вдохе хочется кашлять, к вечеру это усиливается.
В таком случае, это фарингит.
-1
Недоктор 2017-06-29 08:28
Тётя, ты где училась на ЛОРа? Ты в курсе что это обычная аклимотизация! Она пройдёт через неделю. Человек выкашляет то, что навдыхал с солёным иодированным воздухом и всё! Точно такой-же эффект бывает после посещения солевых комнат.
-1
О какой акКлимАтизации идет речь, если Волгоград и черноморское побережье сходны по климату. И повышена температура тоже из-за акклиматизации, НЕДОКТОР?