Стал сильно повышаться пульс после небольших нагрузок

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гепатит С, ВСД год назад поставили и компрессионный перелом грудного и поясничного позвонков 1.5 года назад
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня последние несколько месяцев стал сильно учащаться пульс после даже не больших физических нагрузок. Раньше после алкоголя подскакивать начинал до 140, но как правило на следующий день.
Пол года уже не пью, теперь даже после не больших нагрузок подскакивает до 120-130 и чувство не хватки воздуха. После секса почувствовал очень сильные удары сердца в груди, сбилось дыхание, чувство не хватки воздуха, мерею пульс - 120, через минуту чувствую начал усиливаться до 160 выпил корвалола, начал постепенно спадать, спадал мин 30 постепенно. Делал ЭКГ - сказали все нормально. Последний раз на работе, утомился сильно и опять началось, волнами повышается, снизится и опять до 150 и чувство перехватывает на мгновение в груди - раньше такое чувство иногда бывало, а в этот раз через несколько секунд по несколько раз. Подскажите к кому обратиться? Заранее спасибо)
Теги: малейшая нагрузка повышается пульс, при небольших нагрузках повышается пульс, сильно повышается пульс при нагрузке
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 апреля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Вам нужно сделать суточное мониторирование ЭКГ (по холтеру). С результатами - на осмотр к кардиологу.