Влияние пижмы на беременность

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста! По УЗИ 4 неделя беременности. На 2-3 неделе пила крепкий настой пижмы в больших количествах. Хочу оставить беременность. Какой вред я могла нанести ребенку? Какова вероятность у него нарушений? И как это можно гарантированно узнать? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 января 2018 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-12 10:33
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Мария 2018-01-12 12:57
Спасибо, что ответили. По узи 4 неделя беременности. На 2-3 неделе пила крепкий настой пижмы в больших количествах. Хочу оставить беременность. 1. Какой вред я могла нанести ребенку? 2. Какова вероятность у него нарушений? 3.
И как это можно гарантированно узнать? Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-12 13:14
1. Никакого, если подтверждена беременность. Пижма обычно вызывает выкидыши.
2. Низкая.
3. На сроке 10-14 недель будете делать скрининг, он все прояснит
Платная консультация
Мария 2018-01-12 13:59
Елена Викторовна, спасибо Вам огромное! Вы меня очень успокоили. Ваши ответы очень много значат для нас.