Влияние питания на месячные

Спрашивает: Анечка
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Ожирение
Здравствуйте, мне 24 года, у меня ожирение, ИМТ=36. Настроила себя сесть на долгую диету (около года, может больше), которая запрещает сладкое, мучное, жирное, приветствуются: овощи, фрукты (не много), каша без масла, нежирная рыба на пару, вареные яйца, обезжиренный йогурт. Читала, что подобная диета приводит к нарушению гормонального фона и что эндометрий в матке будет нарастать очень медленно, за счет этого месячные будут редко? С медицинской точки зрения, это правда? Заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 октября 2017 года

9 ответов

Анечка 2017-10-08 15:00
Спасибо большое. А Вы не подскажите, до какой степени это влияет (какое может случится расстояние между месячными, продолжительность и интенсивность месячных)?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-08 15:01
Могут вообще пропасть месячные
Платная консультация
Анечка 2017-10-08 15:08
Т. е. влияние такой диеты на организм непредсказуемо?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-08 15:09
Аня, читайте ответы ВНИМАТЕЛЬНО. как раз ПРЕДСКАЗУЕМО. Резкое ограничение жиров в организме повлечет за собой нарушения гормонального фона вплоть до прекращения менструаций. Подходите с умом. Не сами. Обратитесь к диетологу, тренеру. Они подскажут, как правильно подойти к сбрасыванию веса.
Платная консультация
Анечка 2017-10-09 15:26
Спасибо. Я поняла Вас. Буду искать диетолога. Еще хотела б у Вас спросить, как минимум, сколько грамм жиров нужно употреблять в день, чтоб уж точно не было проблем с месячными?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-09 15:31
Анечка, на сайте есть диетолог. Напишите. Вас проконсультируют
Платная консультация
Анечка 2017-10-09 15:35
Там уже неделю людям не отвечают (Да и мне кажется, лучше тогда диетолога у себя в городе найти и ходить к нему в живую.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-09 15:50
Извините, я не в ответе за специалистов другой категории. Приношу Вам извинения за них.
Конечно, ищите. Удачи Вам!