Увеличеный обьем яичника; результаты узи
Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, ситуация такая, было постоянное нарушение менструации пропила 2 года Джес (отменила 3 месяца назад) месячные не в остановились, пошла на УЗИ (прикрепляю фото) поставили мультифолликулярные яичники. Подскажите пожалуйста объем правого яичника аж 33 куб см, насколько это страшно? Это же очень сильное увеличение. Неправда ли что больше похоже на поликистоз? Может ли это быть рак? Или его увидели бы на УЗИ? Заранее благодарю за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 апреля 2017 года

3 ответа
Добрый день, это точно не рак, у вас увеличение яичника на фоне гормональных нарушений. Вам следует дообследоваться гормонально, на фоне задержки сдайте кровь на пролактин, тиреотропный гормон, ФСГ и лг. По результатам этих анализов будет назначено лечение