Влияние лекарственных средств на зачатие

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте! На протяжении года жена не может забеременеть, есть один ребенок возраст 5 лет. С первым зачатием проблем не было. У меня имеется гипертоническая болезнь(наследственность). Четыре года принимал нипертен 5мг, последний год принимаю престилол 5/5 мг. Спермограмму не делал, но думаю уже, что надо. Как эти препараты влияют на зачатие и качества спермы, как мне поступить в этой ситуации с чего начать? Нужно ли полностью отказаться от этих препаратов? Жена обследование делала, у нее все хорошо здорова. С заранее спасибо за помощь. Мой возраст 32 жене 28.
Добавлен: 5 июня 2019 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-06-05 17:55
Препараты могут не повлиять отрицательно. Но нужно сдать спермограмму с МАР-тестом