Можно ли сдавать анализ фемофлор, если я принимаю лекарственное средство?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мой врач выписал направление на сдачу анализа фемофлор-17 (соскоб), сейчас я принимаю лекарственный препарат - хилак форте, повлияет ли этот препарат на результат анализов? Скажите как подготовится к анализу? Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 февраля 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-27 12:59
Добрый день, Анна.

Нет, прием этого препарата не повлияет на данные результаты. Исключите половые контакты в течении 3- х дней и нельзя мочиться за несколько часов до сдачи анализов.