Влияние лекарственных препаратов на зачатие

Спрашивает: Лариса
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Энцефалопатия
Здравствуйте, Муж в течение нескольких лет принимал феназепам, клонозепам, ПК- Мерц, пантогам. Не получается зачать ребёнка 4 года. Диагноз по спермограмме - астенозооспермия. Месяц назад доктор пересмотрел лечение, в данный момент муж принимает фенотропил утром и мирапекс 3 раза в день, баклофен. Как данные препараты влияют на качество спермы и способность мужчины к зачатию ребёнка?
Категория: Уролог
Добавлен: 7 ноября 2017 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-11-07 13:51
Здравствуйте. Данные препараты существенно эффекта не оказывают на результаты спермограммы. Необходимо выполнить УЗИ органов мошонки с дуплексным сканированием.
Платная консультация
Лариса 2017-11-07 14:00
Спасибо за быстрый ответ! То есть - ухудшить качество спермы и помешать зачатию ребёнка данные препараты не могут?