Влияние контрацепции

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте! Елена Викторовна, проясните пожалуйста прием ОК. Хочу начать их использовать, вместо презерватива(к врачу за подбором пойду естественно)
1. Наносят ли они вред печени и почкам?
2. Могут ли вызвать гормональные заболевания или усугубить имеющиеся?
Начиталась побочек, боюсь применять, учитывая что есть эрозия шейки и вместе с ней хр. Цервицит
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 ноября 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-12 10:08
Здравствуйте.
1. О влиянии КОКов на все органы и системы написано много. Просьба воспользоваться поиском, ознакомиться с инструкцией для детальной информации или для получения информации по фармакодинамике препарата обратиться адресно к фармакологу.
2. Правильно подобранные КОКи наоборот способны нормализовать гормональный фон