Гормональная контрацепция

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, прошу вас разъяснить свойства гормонов. Во всех гормональных конрацептивах присутствует гормон этинилэстрадиол, а второй гормон разный. Дроспиренон, дезогестрел и т. д. В кольце Новаринг это этоногестрел. Скажите пожалуйста названия КОК с наиболее близким к нему гормоном. Или название гормона, который содержится в кок наиболее близкий к этоногестрелу. Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 июля 2017 года

1 ответ

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2018-08-25 12:01
Добрый день. Это всё препараты прогестагенов разный поколений. Разница в них - это химическая структура, активность, биодоступность и наконец клиническая ценность. Какой назначать препарат - выбирает доктор в зависимости от клинической ситуации