Гормональная контрацепция абортивна?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, я уже 3 года на гормональной контрацепции. Вначале у меня был импланон, теперь использую новаринг. Узнала информацию что все гормональные противозачаточные средства имеют абортивный характер, что таблетки, что спирали и тд и тп . Что все равно может яйцеклетка проскочить, произойти зачатие и зародыш потом погибает, а женщина об этом даже не подозревает. Так ли это?!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 ноября 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-11-28 22:28
Добрый день. Наталья.
Нет, эта информация не достоверна. Механизм действия различных контрацептивов разный.