Фемофлор 17

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать результаты анализа. Планирую беременность, повлияет ли данная ситуация на зачатие и дальнейшую беременность? Нужно ли партнеру проходить вместе со мной лечение, если да, то какое? Нужны ли дополнительные анализы перед лечением?
Теги: логарифмическая шкала в анализах гинекология расшифровка
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 мая 2017 года

5 ответов

Добрый день, по результатам анализа выявлена уреаплазма, это половая инфекция, при которой нужно лечиться обеим половым партнёрам. При этом мужчинам назначение делает уролог. Прежде чем планировать беременность вам следует пройти противовоспалительное лечение
Платная консультация
Марина 2017-05-24 09:26
Спасибо за ответ. Была у врача назначили такое лечение: Барьерная контрацепция на период лечения. Обследование полового партнёра. ОРНИДАЗОЛ Omidazole 500мг по 1 таб 2 р/д 5 дней; ЮНИДОКС СОЛЮТАБ doxycycline 100 мг по 1 таб 2 раза в день 10 дней; ФЛЮКОНАЗОЛ Fluconazole 150 мг 1+1+1 с интервалом 3 дня. Свечи Вагинорм С (Ascorbic acid) - вагинально 1 свечу на ночь Крем КЛИНДАЦИН Б пролонг Clindamycin вагинально на ночь 3 дня. Вагинорм С (Ascorbic acid) - вагинально 5 дней. Всё ли из этого необходимо?
Лечение адекватное, все это нужно принимать обязательно, удачи в лечении
Платная консультация
Марина 2017-06-09 03:21
В этом цикле началась менструация, после нее начну лечение, партнер тоже обследуется. На время лечения будем пользоваться барьерным методом контрацепции. Но вот вопрос, после прохождения лечения, когда можно приступать к планированию? Не окажут ли антибиотики влияния на качество спермы мужа?
Добрый день. Вам необходимо будет сдать контрольный мазок через 14 дней после лечения. До этого момента постоянно предохраняйтесь. Негативное влияние на сперму антибиотики не окажут. Все будет хорошо