Влияние антибиотиков на беременность

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, дата последних месячных 27 марта-1 апреля. Ориентировочно ПА был 9 апреля. С 22 апреля по 1 мая принимала юнидокс солютаб, дазолик, тержинан и генферон - лечила уреаплазму и гандерелез. Узнала, что беременна 2 мая. По УЗИ, которое делала 4 мая, ставят срок 4-5 недель. Подскажите, пожалуйста, могут ли антибиотики повлиять на протекание беременности и здоровье ребёнка?
Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 мая 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-05-06 21:27
Добрый день.
Маловероятно что это как то негативно отразится на течении беременности и развитии плода так как срок ещё слишком маленький.