Влияние антибиотиков на беременность

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. После последнего посещения гинеколога назначили сафоцид и клиндацин б пролонг, супрастин (приём лекарств 4 дня). Дата последней менструации 26.11.2020, цикл 36 дней. Задержка 17 дней. 19.01.2021 тест показал вторую слабую полоску (до этого тесты были отрицательные). Может ли это говорить о поздней овуляции? Какие могут быть последствия от приёма лекарств, а именно на развитии ребёнка?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 января 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-01-20 23:04
Добрый день.
Маловероятно что это негативно отразится на течении беременности и развитии плода.
Да, возможно была поздняя овуляция.
Рекомендую вам сдать кровь на ХГЧ.