Срок беременности при поздней овуляции

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! В августе 2018 года была анэмбриония с последующей чтсткой вакуумом. После чего я принимала 3 месяца Линдинет 20. После отмены начали планировать беременность. Месячные пришли на 39 день цикла, это было 22 декабря 2018 года, шли 7 дней. Сейчас идет второй цикл после отмены ОК. Сегодня 40 день цикла. Позавчера (на 38 ДЦ) сделала тест на беременность (слабоположительный). Сделала несколько шт. И вчера тоже делала и сегодня. Тесты ярчают. Очень рада желанной беременности! :) вопрос такой: сколько недель беременности у меня? Боюсь путаницы, когда пойду вставать на учёт. Овуляция была поздняя, на 25-27 ДЦ. Если считать по месячным (с 1 дня последних месячных 22 декабря), то есть акушерские недели, то срок большеват получается. Помогите разобраться, пожалуйста! Спасибо!
Беременность шестая, двое родов, два медаборта, 1 анэмбриония с вакуумом.
Раньше никогда не было поздней овуляции, хотя и Линдинет тоже пила раньше.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 января 2019 года

9 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-30 10:20
Здравствуйте! У вас примерной 2 недели
Платная консультация
Алиса 2019-01-30 10:47
Спасибо большое! А могу ли я врачу сказать другую дату последних месячных? Отнять дней 14 от овуляции? Чтоб не было потом путаницы с неправильным сроком, размером плода, а в дальнейшем и дата родов может перескачить ведь
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-30 11:24
Здравствуйте! Да можете. Только сами об этом помните всю беременность
Платная консультация
Алиса 2019-01-30 11:35
Да, конечно. Спасибо!
Это получается если овуляция была на 26 дц (16 января), тогда минус 14 это 2 января - как первый день последних месячных, верно считаю? Его и называть?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-30 13:12
Да верно. Но так вы выйдете немного позже в декрет:)
Платная консультация
Алиса 2019-01-30 14:02
) ничего страшного:) лишь бы не нервничать потом из-за разговоров врачей о замершей беременности, анэмбрионии, отставании сроков, развития итд. Еще скажите, пожалуйста, если тест клиаблю цифровой (электронный, который показывает в неделях срок) сделать в ближайшие дни, он покажет 1-2 недели или 2-3? И это будет как раз эмбриональный срок, да? А не по месячным. И когда лучше мне пойти на УЗИ? Недель в 7 нормально будет? (Если считать, что сейчас 2 недели)
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-30 14:32
Электронный покажет 2-3. Эмбриональный. Узи лучше не делать
Платная консультация
Алиса 2019-01-30 15:11
Всё поняла. Огромное Вам спасибо!