Влияет ли мастурбация на длительные задержки?

Спрашивает: Анонимная
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, я девочка, мне 14 лет. Из-за полового развития, насколько я понимала, у меня появилась возбудимость в сексуальном плане. Дабы удовлетворить себя и избавить от не столь приятной влажности в нижнем белье, пришлось пару раз с периодичностью в день удовлетворять себя с проникновением, предмет был вымыт перед использованием. Всё бы ничего, но после удовлетворения, я обнаружила в слегка липком полупрозрачном выделении молочного цвета(подозреваю, что это могут быть выделения из клиники, или просто последствия конкретно удовлетворения) совсем немного крови. Мог это быть воспалительный процесс, поцарапаны стенки, задета девственная плева или ещё что-то? Волнуюсь ещё с учётом того, что есть задержка примерно в месяц-полтора, т. к. последний раз менструация была в середине февраля. До этого наблюдались две периодические задержки от 3-х, до 5-6 месяцев. Во время менструации выделения красные, сам период длится примерно полторы недели.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 марта 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-03-30 12:11
Здравствуйте! Выделения красные возможно из-за повреждения плевы. По поводу желтых выделений Это из-за того что было проникновение предмета и нарушение микрофлоры - восстановится само.
ЗАдержка не связанна с мастурбацией