Очень длительная задержка

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: эндометрит , сальпингоофорит ( при обращении в консультацию мне сказали , что этих заболеваний уже нет ( спустя 2 года после выписки) , но в это слабо верится )
Добрый день!
в 16 лет выписалась из больницы после длительного кровотечения с диагнозам эндометрит и сальпингоофорит. На почве заболеваний всегда были сбои в месячных 2 месяца идут - один нет, числа примерно совпадали, всегда побаливал низ живота и набухала грудь. Все ПА без контрацептивов (с постоянным партнером) , раньше беременности не было (у мужа есть ребенок) . Сейчас возникла проблема - задержка больше месяца т. е. - последние пришли в мае, уже август, а тесты все отрицательные. Все признаки беременности на лицо (из серии тошнота, усталость, прыщи на всем лице, изменения вкусовых предпочтений и т. д. ) , живот не болит как при обострении заболеваний, иногда появляются неприятные ощущения, но после опорожнения кишечника проходят (до 3 раз за день) , выделения чуть более обильные, без запаха, прозрачные, иногда густоватые, но не слишком. Частая беготня в туалет по малой нужде болью или неприятными ощущениями не сопровождается.
могу ли я все таки быть беременна или это очередной сбой?

заранее спасибо за внимание и помощь.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 августа 2014 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-01 14:50
Здравствуйте! Если месячные были в мае, то задержка у Вас уже 2 месяца, а не месяц. На таких сроках, если бы была беременность, то тесты давно бы показали результат. Потому вероятная причина-очередной сбой. Вам нужно сделать УЗИ, сдать анализы на гормоны, сделать мазок на флору
Платная консультация
марина 2014-08-01 15:05
Спасибо!