Влияет ли фурагин на эффективность оральных контрацептивов?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Цистит
Здравствуйте, принимала линдинет 20 примерно 10 месяцев, потом перешла по рекомендации гинеколога на линдинет 30 из-за периодической мазни в течение приема ок. В первый курс приема линдинет 30 на 10-й день приема был половой акт. Все таблетки принимала в одно и то же время, без пропусков. После ПА примерно через 12 часов случился посткоитальный цистит (периодически мучаюсь), приняла таблетку фурагина 50 мг. Потом ещё неделю пропила курсом фурагин, ПА после этого не было пока. На 11-12 день приема линдинет 30 начала болеть грудь и пару дней немного тянул левый яичник. Есть ли вероятность беременности? Влияет ли фурагин на эффективность линдинет 30? Может ли болеть грудь из-за смены дозировки ок?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 января 2022 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-01-30 22:20
Добрый день. Нет, беременности быть не может. Контрацептивный эффект не должен был снизиться.
Платная консультация
Марина 2022-01-30 22:54
Здравствуйте! Спасибо Вам за ответ! А что, кроме, антибиотиков, может снижать эффективность действия ОК?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-02-02 11:15
Много всего, с списком можно ознакомиться в инструкции к препарату.