Вкрапления черные

Спрашивает: Зуля
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Рак щитовидной железы
Здравствуйте, У меня во время беременности сильно темнеют ореолы, и вот такие вкрапления уже давно черного цвета.
Теги: большие ареолы фото
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 февраля 2021 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-02-22 22:39
Здравствуйте, Зуля!

У вас цвет кожи смуглый?

Какая по счету беременность?

Такие чёрные точки только на ареолах?

На 2 одинаково?

Зуля 2021-02-22 22:48
Цвет кожи смуглый, беременность вторая, эти вкрапления черные когда ковыряешь они уходят.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-02-22 22:59
То что при беременности темнеют ареолы - совершенно норма.

Насчет чёрных точек - они Плотные, выступают над поверхностью кожи?

Они симметричны, по всей ареоле есть, и на 2 ареолах одинаково?
Зуля 2021-02-22 23:19
Нет они плоские, Да на 2 ореолах есть.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-02-22 23:58
Зуля!

По фото и описанию, больше данных за - невоидный гиперкератоз соска и ареолы. Это доброкачественные образования кожи.

Не опасно!

Нужно обязательно провести дерматоскопию! , при возможности, для подтверждения диагноза.

У вас есть такая возможность?
Зуля 2021-02-23 00:05
Да есть такая возможность. Да в сосках тоже были такие вкрапления я их давно поковыряла больше там не выходили.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-02-23 00:26
Сделайте дерматоскопию у компетентного дерматолога, при возможности. Лучше самостоятельно не ковырять. Не опасно. Но чтобы не навредить.

Не волнуйтесь!

Будьте здоровы и всего наилучшего вам! Удачи!