Опухшие большие ореолы

Спрашивает: Хельга 1360
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, заметила такую проблему, как опухшие ореолы и они мне кажутся очень большими, соски почти не стоят, их почти нет, а вот ореолы огромные. При холоде ореолы уменьшаются. Мне 17 лет. Левая ореола более опухшая, чем правая. Чтооо делать, это пройдет?
Теги: большие соски
Категория: Маммолог
Добавлен: 11 августа 2016 года

12 ответов

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-08-11 15:17
Здравствуйте! Дело в том, что избыточный вес приводит к потери эластичности и упругости кожи, что приводит к увеличению ареолы. Для кожи груди необходим коллаген, который содержится в жирах животного и растительного происхождения. В домашних условиях вы можете начать правильное питание (консультация с врачом-диетологом), проводить самомассаж с использованием масел, делать питательные маски для груди, которые вы так же можете найти на прсторах интернета, ежедневно использовать увлажняющие средства, подобранными по типу вашей кожи, занятие спортом (йога, фитнес, плавание). Так же вы можете прибегнуть к услугам пластического хирурга.
Платная консультация
Хельга 1360 2016-08-11 21:40
Но у меня нет избыточного веса, а коллаген с ним, что делать? А массаж точно поможет?
Хельга 1360 2016-08-11 21:57
А увлажняющий крем подойдет? А массаж какой?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-08-12 03:53
Любой увлажняющий крем. По поводу масссажа можете обратиться в любой массажный салон вашего города или найти как это делается в интеренете. Извини, но это, к сожалению, немного не мой профиль. Коллаген, еще раз повторяю, содержится в продуктах животного и растительного происхождения. Подробный список вы так же сможете найти в интернете.
Платная консультация
Хельга 1360 2016-08-12 09:47
А оно само пройти может к 18-ти годам? И скажите это очень позорно иметь такие ареолы в 17 лет?
Хельга 1360 2016-08-12 09:58
А увлажняющий крем что дает? И как часто его использовать?
Хельга 1360 2016-08-12 10:14
Еще вопрос, а если ходить целыми днями лифчике что-нибудь изменится?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-08-12 11:11
Ничего позорного и постыдного в этом нет, это обычное явление. Проблема здесь только с эластичностью кожи, которую вы можете себе вернуть. Крем нужно использовать для массажа и после массажа.
Платная консультация
Хельга 1360 2016-08-12 11:42
Но само оно не пройдет?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-08-12 15:12
Дело в том, что это не совсем заболевание, а скажем так, последствия образа жизни и само оно ну ни как не пройдет.
Платная консультация
Хельга 1360 2016-08-13 11:54
Думаете парней это будет отпугивать?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-08-13 12:11
Скажем так, не всех, но это чисто эстетический вопрос. Если парень вас любит, то он не будет обращать на это внимание.