Родинка 2-3 мм

Спрашивает: Артур
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, увидел родинку на ноге, вроде была всегда, но насторожило, что она с размытой границей, может ли быть меланомой и стоит ди в срочном порядке идти к врачу. Размер родинки примерно 2-3 мм. Нет
Теги: блестящая родинка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 июля 2020 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-07-19 20:33
Здравствуйте, Артур!

Визуально доброкачественный меланоцитарный невус!

Не опасно! Данных за меланому нет!

При возможности проведите дерматоскопию и осмотр всей поверхности кожи у дерматолога очно.

Срочности нет!

Уточните сколько времени существует невус?
Не меняется в плане размер, форма, цвет?
Увлекаетесь солнцем?
У вас светлый тип кожи?
Тимур 2020-07-19 20:41
Размер и цвет такой же, не загораю, хожу в длинных штанах (сам невус находится на ноге). Измерил его точнее, он 1.5 мм.
Написал вам, потому что заметил, что он состоит как будто из двух частей. До этого такого не замечал, может быть всегда такой был.
Уезжаю заатра на море отдыхать, если есть срочность его проверить, то могу отменить поездку. (жизнь дороже)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-07-19 21:36
Визуально, я не вижу ничего опасного.

Используйте солнцезащитные средства с spf 50! Загорайте по правилам безопасного Загара!

При возможности проведите дерматоскопию. Уже после отдыха.

Если будут вопросы пишите.

Тимур 2020-07-19 21:38
Хорошо, спасибо!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-07-19 22:20
На здоровье, Артур, и всего наилучшего вам!