Травмирование родинки

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, уважаемые специалисты! Пару дней назад я травмировала родинку - с одной стороны она отошла от кожи и несильно кровила в этом месте. Теперь на месте травмы появилось черное вкрапление (возможно, в результате заживления). Скажите, пожалуйста, опасное ли это состояние, стОит ли в срочном порядке удалять родинку или наблюдения пока достаточно? Фото приложила.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 декабря 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-20 13:08
Это не опасно. Черное вкрапление, скорее всего, кровяная корочка.
Можно удалить родинку, можно оставить под наблюдением.