Родинка стала сухой с черными вкраплениями

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, на сколько опасна данна родинка? Она изменилась, была просто выпуклой цвета кожи. Стала шелушиться, белеть с черными точками. Выглядит как сухая. Помоему муж ее сдирал как то, у него она находиться на спине. Она как грубая кожа. Первое фото какая она была примерно. Просто эта похожа, она тоже на спине
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 декабря 2021 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-12-19 18:06
Добрый день, по снимкам можно говорить про себорейную кератому, а не невус. Будет правильно. Сейчас на протяжении пары недель смягчать это образование жирными кремами. Можно детским или дркгим ржпитательным кремом. Затем посетить клинику для проведения дерматоскопии. В случае подтверждения диагноза себореная кератома, можно будет ее сразу удалить.
Себ кератомы добрркачественные образования, повода переживать нет.
Елена 2021-12-27 13:16
Благодарю Вас за ответ! Большое спасибо, что дали развернутый и понятный ответ! Спасибо!
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-12-27 13:43
Всего вам хорошего!