Увлажняющий крем и холодная погода

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Калькулезный холецистит гастроэнтероколит, киста яичника
Здравствуйте, в мороз и холодную погоду стала мазать солнцезащитный крем farm stay aloevera spf 50 под пудру, так как фармацевт сказал что после использования гиоксизон мази может быть пигментация и стала замечать что даже после пасмурной погоды прогулки пятнышки жёлтые под глазами, а так крем солнцезащитный увлажняющий стала переживать можно ли его использовать в морозную погоду, после использования стала видеть наподобие растяжек или шрамиков на коже, даже там где не было прыщей. Может ли это быть следствием использования увлажняющего солнцезащитного крема в неподходяще морозную погоду? Буду очень благодарна за ответ и внимание!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 января 2020 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-01 23:44
Здравствуйте, Светлана!

Этот крем не подходит

У вас сухая или жирная кожа?
Светлана 2020-02-18 13:15
Спасибо большое за ответ! Кожа сухая, но много пор. Сейчас микрорастяжки наподобие шрамов от сильной сухости и повреждения как я поняла после слишком частого умывания с использованием гель скраба от прыщей и реагирует на солнце усилением жжения даже когда солнце зимнее и появляются жёлтые пятна и наподобие малозаметного истончения кожи и эрозии или растяжки округлых на коже, не знаю что это, может ли это быть от слишком частого умывания и пересушивания? И пройдет ли это? На вид напоминают шрамики или места истончения кожи. Пройдет ли это со временем? Или останется как мелкие шрамы? Как восстановить кожу? Жжение всё время на коже, будто ожог (
Большое спасибо Вам за внимание и помощь! Дай Бог Вам здоровья и счастья!
Светлана 2020-02-18 13:17
А какие солнцезащитные крема можно использовать зимой на лицо? Желательно недорогие. Этот не подходит потому что он с алое вера и глицерином?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-07 04:54
Светлана!

Крем можно

Добавьте пожалуйста качественные фотографии

Будет видно на фото?