Визанна при кисте яичника

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, в феврале 2017 года сделали лапароскопию левого яичника. Была эндометриодная киста. Аденомиоз матки. Назначили после выписки визанну в непрерывном режиме на полгода. Прошло полгода, от пачки осталось пить 24 табл. Вчера на узи увидели кисту опять же левого яичника, но функциональную. Скажите, надо допить пачку Визанны или лучше сразу прекратить? Врачи кто как говорит. Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 августа 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-10 20:10
Здравствуйте. Я бы рекомендовала допить пачку, особенно, если киста небольшая - до 4 см
Платная консультация
Лариса 2017-08-10 20:26
Поняла, спасибо! А дальнейшее лечение нужно? При отмене Визанны какие явления могут быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-11 15:10
Может мазать.
Какой размер кисты? Небольшие сами проходят, без лечения за 3-6 циклов
Платная консультация
Лариса 2017-08-11 17:15
Елена Викторовна, 2.5-3 см киста.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-12 11:25
Это даже и не киста толком - киста от 3 см, может быть просто персистенция фолликула