Са-125 киста левого яичника

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня киста левого яичника -5 см., в данный момент нахожусь в больнице с воспалением. Гинеколог сказал сдать анализ на рак са-125. Сегодня забрала результат, объясните пожалуйста, что это значит?! Это опасно?!
Теги: са 125, са-125 онкомаркер, онкомаркер са-125 норма
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 марта 2019 года

6 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-03-30 12:40
Здравствуйте! Часто Са-125 реагирует на воспалительный процесс в организме и повышается. Поэтому желательно пересдать анализ через месяц. По одному анализу диагноз не ставится
Платная консультация
Юлия 2019-03-30 14:00
Скажите пожалуйста, кисту обнаружили ещё в январе, 47 мм, назначили Джесс, пришла на узи после того, как допила пачку, киста так и осталась 47 мм, от Джесса очень сильно тошнило и кровило. Назначили Регулон, допила пачку, попала в больницу с воспалением, сделали УЗИ, киста-5 см. Спросила у гинеколога про операцию, он говорит продолжать пить Регулон. Возможно ли, что киста рассосётся при помощи таблеток?! Ведь она стала больше.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-04-01 08:36
ЗДравтсвуйте! Скорей всего нет
Платная консультация
Юлия 2019-04-01 10:55
Скажите пожалуйста, совместим ли прием травы чаги с приемом Регулона?
Юля 2019-04-01 15:54
Большое спасибо!