Киста яичника

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Цистит,холонгит
Здравствуйте! При УЗИ обнаружили кисту левого яичника.
Результаты УЗИ:
Матка расположена: смещена вправо
Размеры матки: 55*31*42
Контур матки: ровный, четкий
Форма матки: грушевидная
Структура миометрии однородная
Толщина М-ЭХО 6мм, полость не деформирована
Базальный слой эндометрия ровный, четкий
Структура эндометрия трехслойная
Шейка матки-23*15, толщина эндоцервикса-3мм
цервикальный канал в виде линии
Правый яичник 42*18*22(V-8,8
Фолликулярный аппарат по периферии. В одной плоскости сканирования более 7 фолликулов, макс-9 мм
Левый яичник-в проекции яичника лоц-ся киста 32*30, тонкостенная содержимое однородное, анэхогенное, про ЦДК кровоток по периферии, у медиального края кисты лоц-ся ткань яичника.
Л/узлы по ходу подвоздушных сосудов: не увеличены
Свободная жидкость не лоцируется.
Расшифруйте пожалуйста. Что означает кровоток по периферии и как скоро нужно обратиться к гинекологу? 23 декабря начались месячные, обычно идут 5 дней. В этот раз Кровянистые выделения продолжаются дольше.
Теги: активный кровоток в кисте яичника при узи, киста яичника с кровотоком
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 декабря 2013 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-12-28 21:49
Здравствуйте! У Вас по УЗИ фолликулярная или лютеиновая киста. Необходимо динамическое наблюдение. При размерах до 6 см и при отсутствии симптомов, лечение пока не показано, такие кисты могут рассосаться через 3-6 циклов. Но специалисту покажитесь обязательно. Здоровья Вам!