Визанна и выделения

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте!
13 марта были критические дни
28 марта делала лапароскопию кисты яичника. Результат гистологии-эндометриоидная киста
После операции в течении недели были коричневые выделения
Врач выписал Визанна на 6 месяцев(начала принимать с 30 марта)
С 27 апреля начались коричневые выделения немного, а вчера вышло вот это
Что это такое? Так не должно быть? (
Подскажите, пожалуйста, коричневые выделения несколько раз в месяц являются нормой с этими таблетками?
Когда лучше мне делать узи после лапароскопии?
И когда разрешены физические упражнения?
Заранее спасибо за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 апреля 2020 года

22 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-01 10:54
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Наталья 2020-05-01 11:01
Здравствуйте!
1) Подскажите, пожалуйста, что это за выделения такие на фото у меня? Так не должно быть?
2) Через сколько месяцев делать узи после лапароскопии?
3) Когда разрешены физические упражнения после операции?
Заранее спасибо за ответ Вам!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-01 11:02
1. Это могут быть слепки эндометрия.
2. С какой целью?
3. Через 4 недели и легкие, без задействования нижней части, только верхней части туловища
Платная консультация
Наталья 2020-05-01 15:02
1) А из за чего это может быть? До этого просто никогда не было такого. И что с этим делать, лечить как то надо?
2) С целью посмотреть что там и как) в женской консультации сказали делать через месяц после операции и приёма Визанны. А вы как считаете, Елена Викторовна?
3) А на нижнюю часть(пресс, бедра) когда можно делать будет? Упражнения хочу дома делать, без дополнительных нагрузок всяких
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-01 15:04
1. Ничего предпринимать не надо.
2. Поддержу:) А уже после этого УЗИ можно будет говорить о другой кратности.
3. Через 2-3 месяца после операции
Платная консультация
Наталья 2020-05-01 15:11
Спасибо вам за ответы)
А с какой периодичностью потом узи делать? Каждые 3 месяца?
И последний вопрос, ответьте, пожалуйста ещё
До операции са125 был 131, результат гистологии эндометриоидная киста
Есть ли смысл пересдавать этот онкомаркер?
Если да, то через сколько по времени?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-01 15:14
Повторно прошу обратить внимание на мое первое сообщение в данной теме
Платная консультация
Наталья 2020-05-01 15:19
Извините
1) А с какой периодичностью потом узи делать? Каждые 3 месяца?
2) До операции са125 был 131, результат гистологии эндометриоидная киста, есть ли смысл пересдавать этот онкомаркер, если да, то через сколько по времени?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-01 16:36
1. Все будет зависеть от результатов данного УЗИ. Может быть, и 1 раз в 3 месяца, и 1 раз в 6.
2. Смысла нет. Этот маркер неспецифичен
Платная консультация
Наталья 2020-05-01 18:29
Если можно я тогда вам результат узи пришлю, как сделаю)
Ещё раз спасибо за ответы
Здоровья Вам!
Наталья 2020-05-11 10:34
Елена Викторовна, здравствуйте ещё раз
Посмотрите, пожалуйста, моё узи
1) Как мне теперь лечится? (
2) Продолжать ли принимать Визанну? (пью 2 пачку сейчас) или заменить нужно или другое лечение ещё добавить?
Подскажите мне, пожалуйста
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-11 11:18
Здравствуйте. Можете продолжить прием назначенного
Платная консультация
Наталья 2020-05-11 11:22
Эти два новообразования могут быть эндометриоидными кистами? После лапароскопии чуть больше месяца прошло(неужели они вернулись так быстро? (
Наталья 2020-05-11 11:34
Визанну начала пить через 2 дня после операции
-Может быть она не подходит мне? Если за месяц опять что то образовалось(
-Как лечится? (
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-11 11:45
Наталья, успокоиться и принимать дальше препарат. Сделать УЗИ через месяц
Платная консультация
Наталья 2020-05-11 11:46
Хорошо, спасибо Вам за ответы!
Ксения 2020-06-14 13:54
Здравствуйте, Елена Викторовна!
Принимаю Визанну с начала апреля(после лапароскопии кисты яичника)
Сейчас воспалилась десна, где зуб мудрости, стоматолог выписал обезболивающие, пью уже несколько дней
А вчера начались выделения темно коричневые и была как кровь даже темно красная, как месячные и низ тянет
Подскажите, пожалуйста
1) являются ли нормой такие выделения и боли после 2,5 месяца приема Визанны? Или нужно идти к врачу мне?
2) можно ли удалять зуб мудрости, лечиться потом антибиотиками и обезболивающими и принимать одновременно Визанну?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-14 16:30
Здравствуйте.1. В инструкции указано, что в первые несколько месяцев возможна мазня. 2. Конечно, если состояние острое
Платная консультация
Ксения 2020-06-14 16:35
Спасибо за ответ!
Здоровья Вам!
Ксения 2020-06-15 11:33
Елена Викторовна, ещё раз здравствуйте!
Выписали амоксиклав 500+125 на 5 дней
Можно ли одновременно принимать с Визанной?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-15 12:28
Здравствуйте. Нет. Только разводя во времени 2-3 часа до или после приема