Эндометриоидная киста операция

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Двусторонний аднексит
Здравствуйте, у меня обнаружили эндометриоидную кисту, назначили операцию. Онкомаркер CA-125 = 16 ед/мл. Действительно ли это эндометриоидная киста и нужно ли ее удалять? УЗИ прилагаю
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 марта 2015 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-24 12:51
Здравствуйте! Юлия, я откровенно не понимаю, что у Вас хотят оперировать. Можете объяснить?
Платная консультация
Юлия 2015-03-24 17:32
Здравствуйте, Елена Викторовна! Оперировать планируют эндометриоидную кисту левого яичника.
Юлия 2015-03-24 17:45
Я высылала Вам результат УЗИ, вот по результатам этого УЗИ и назначена операция, удаление кисты, удаление миомы и спаек.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-25 17:40
Я не вижу показания для операции. Узел-до 2 см, субсерозный, киста маленькая, даже не 1,5 см. Зачем?
Платная консультация
Юлия 2015-03-26 12:07
Спасибо, Елена Викторовна