Витрэктомия и КС

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! Является ли витрэктомия на одном глазу (операция 1,5 года назад) показанием к операции кесарево сечение? Витрэктомия была по поводу интраретинального кровоизлияния. Кровоизлияние случилось после сильной головной боли и столь же сильной рвоты. Боюсь до ужаса, что перенапрягусь в процессе родов и снова будет кровоизлияние в глаза.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 24 ноября 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Да, является. У вас уже нет стекловидного тела, а значит, сетчатка не так плотно прилегает к другим оболочками глаза. Высок риск осложнений. Поэтому придется делать кесарево.