Сильно падает зрение с каждым разом всё хуже вижу

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Гастрит, ангина
Здравствуйте, подскажите что делать. С 10 лет начало падать зрение, было -0.2. с каждым годом оно падало все сильнее сейчас мне 22 года и зрение -6 окончательно оно испортилось после родов. Задумываюсь по поводу лазерной терапии подскажите что делать. Заранее большое спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 26 февраля 2015 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-09-25 22:45
Здравствуйте! К сожалению, прогрессирующую миопию трудно сдерживать. Для уменьшения роста глаза в длину выполняются склероукрепляющие операции. Чтобы избавиться от очков- эксимерлазерные операции, но при стабильном зрении не меньше 1 года. Ежедневно выполнять зрительную гимнастику и стараться соблюдать оптимальный зрительный режим, не переутомляя глаза.