Отеки и кровоизлияния в глазах после рвоты

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, три дня назад поднялась началась кишечная инфекция, была высокая температура, сильная рвота. Во время рвоты почувствовала, как резко опухли глаза и лицо. Сейчас кишечные симптомы почти ушли, пью энтерофурил, но в глазах остались довольно заметные кровоизлияния и отеки глаз почти не уменьшились. Лицо и шея тоже в красных точках. Уйдут ли отеки или обращаться ко врачу? Ребенок регулярно приносит из сада ротавирусную, и сосуды в глазах и на лице раньше так же лопались, но чтоб отеки долго держались - не помню(
Теги: после рвоты опух левый глаз, после сильной рвоты покраснел глаз
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 6 августа 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Скорее всего это связано с основным заболеванием. Произошло нарушение водно-электролитного баланса. Специальных препаратов принимать не надо. Но первые 2-3 дня пропейте регидрон по 1 разведенному пакету в день. В глаза можно покапать эмоксипин или хилопарин-комод. Они ускорят рассасывание кровоизлияний.