Кровоизлияние в глазах от рвоты

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Миопия высокой степени, -6
Здравствуйте, Здравствуйте, 15 недель беременности. С 13-ой началась рвота. Очень сильно напрягаются глаза, до кровоизлияния. Глаза все в крови. Вопрос в том, есть ли риск того, что при самостоятельных родах могут быть проблемы с глазами? Какие меры мне предпринять и нормально ли это? Спасибо.
Теги: кровоизлияние в глаз после рвоты, после рвоты глаз в крови, кровоизлияние в глазу после рвоты
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 28 апреля 2015 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-07-12 23:53
Добрый вечер! Проблема в том, что при рвоте повышается артериальное давление и вероятно в результате слабости капиллярной стенки происходят субконъюнктивальные кровоизлияния. Пробуйте прокапать Эмоксипин по 1 кап 3 раза в день в течении месяца