В глазах периодически лопаются сосуды

Спрашивает: olcul
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: мооей маме 58 лет.перенесла дважды инсульт.хронический гепатит.нарушение мозг.кровообращения,около 3 мес назад начали сильно болеть виски и глаз становится почти "кровяной", после использования глаз.геля "солкосерил" ситуация немного улучшается,потом опять все сначала.Подскажите в чем может быть причина
Гг
Теги: гипосфагма лечение, гипосфагма глаза
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 12 февраля 2014 года

3 ответа

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-02-12 21:43
Здравствуйте! Проблема эта системного характера- гипертония, атеросклероз. Как следствие перепадов артериального давления, хрупкие сосуды повреждаются и происходит кровоизлияния под слизистую оболочку глаза (гипосфагма). Конкретно гипосфагма особого лечения не требует, можно капать Эмоксипин 3 раза в день 2-3 недели, можно ничего не капать, кровь рассосется сама. Гораздо опаснее, если подобное кровоизлияние случается на сетчатке или, что еще хуже, в головном мозге. В связи с этим нужно консультироваться у терапевта и серьезно обследоваться, компенсировать АД, стабилизировать показатели крови, укреплять сосудистую стенку приемом препаратов, чтобы избежать более серьезных проблем.
olcul 2014-02-13 19:47
Спасибо за ответ. Скажите а может ли к таким явлениям как раз привести повышенное количество тромбоцитов 350 в крови и какими препаратами можно укреплять сосуды без вреда для желудка?
Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-02-18 22:14
Повышенное количество тромбоцитов в данной ситуации не единственный фактор, а один из. Назначение сосудистых препаратов при перечисленных вами сопутствующих заболеваниях в праве осуществлять терапевт, либо кардиолог, либо невролог, но не офтальмолог.